Автомобильные новости

На улицы Челнов выехали ещё две низкопольные маршрутки ГАЗель City [фото]

Ещё две низкопольные ГАЗели нового поколения выехали на улицы Набережных Челнов.

Сегодня, 18 августа 2020 года, на улицы Набережных Челнов выехали ещё две новые маршрутки ГАЗель City. В отличие от первого микроавтобуса фирменного зелёного цвета, который уже трудится на маршруте №35, новые маршрутки стандартного белого цвета. Возить пассажиров они будут по маршруту №13

Напомним, продажи ГАЗель City стартовали в мае 2020 года. Модель отличается от предыдущей изогнутой рамой – это позволило сделать низкий пол в передней части микроавтобуса. В совокупности с откидным пандусом и пневмоподвеской, умеющей «приседать», это обеспечивает более комфортное пользование маршруткой для инвалидов и пассажиров с детскими колясками.

Максимальная вместимость микроавтобуса – 22 человека, доступно 17 сидячих мест. Как рассказал порталу Avtospravochnaya.com водитель одной из новых маршруток, пока положительных или отрицательных отзывов от пассажиров нет – маршрутка с утра сделала всего три рейса.

На фото крайняя справа - новая ГАЗель City

Если данная модель зарекомендует себя положительно, перевозчик планирует закупить целую партию низкопольных микроавтобусов осенью 2020 года.