Автомобильные новости

«Группа ГАЗ» запатентовала дизайн 6 автомобилей нового поколения [фото]

Среди новинок – следующее поколение грузовых «ГАЗелей», микроавтобусов, фургонов, а также вездехода «Соболь».

Напомним, «Группа ГАЗ» в сентябре на выставке «Комтранс-2019» представила прототип «ГАЗель NN» – модель нового поколения. На этом прототипе, в том числе, были показаны изменения дизайна, которые «примерят» на себе обновлённые модели компании.

Внешне от автомобилей «ГАЗель Next» модель «ГАЗель NN» отличается новой светодиодной оптикой, решёткой радиатора, бампером и капотом. На базе «ГАЗели NN» будет создан более широкий, чем на базе современной платформы «ГАЗель NEXT», модельный ряд легких коммерческих автомобилей полной массой 3,5 и 4,6 т, с различными типами кузова, колёсными базами и вариантами спецтехники.

Как выяснил портал Avtospravochnaya.com, «Группа ГАЗ» уже запатентовала дизайн первых шести моделей, которые получат новый облик от «ГАЗели NN». Эскизные изображения новинок на днях были опубликованы в базе Роспатента.

Среди них – новая каркасно-панельная маршрутка «ГАЗель City», официальные продажи которой стартовали 19 мая 2020 года, а также ряд других моделей:

  • бортовой грузовик с одинарной кабиной;
  • бортовой грузовик с двухрядной кабиной;
  • пассажирский микроавтобус;
  • грузопассажирский фургон;
  • грузовой фургон;
  • полноприводный фургон.

Микроавтобус ГАЗель City

Бортовой грузовик

В базе Роспатента появились изображения сразу двух вариантов грузовиков ГАЗель с новым дизайном: с одинарной и двухрядной кабиной.

Одинарная кабина

 Двухрядная кабина

Микроавтобус и фургон

Также представлены изображения нескольких вариантов микроавтобусов и фургонов ГАЗель. Их можно отличить по остеклению. Полностью остеклённый вариант представляет собой микроавтобус для перевозки пассажиров.

Вариант без стёкол – цельнометаллический грузовой фургон.

А есть и средний вариант – грузопассажирский фургон. У него остеклена только передняя часть, так как за водителем есть второй ряд для пассажиров. Такой вариант удобен для перевозки различных бригад.

Полноприводный фургон

Как видно на фото, полноприводный фургон – это примерившая на себя новый дизайн передка модель «Соболь». Сбоку автомобиль по-прежнему сложно спутать с каким-то другим. О том, что это именно полноприводный автомобиль, говорят заметные на эскизах карданные валы под кузовом.