Автомобильные новости

Минпромторг рассекретил внедорожник Aurus Komendant [фото]

 

Минпромторг рассекретил внедорожник Aurus, который разрабатывался в рамках проекта «Кортеж».

Министерство промышленности и торговли РФ опубликовало изображения первого прототипа премиального внедорожника, который пополнит семейство Aurus. До официальной премьеры "Коменданта" остались считанные недели.

Впрочем, пока какие-то выводы можно сделать лишь об архитектуре интерьера Aurus Komendant – на распространенных фотографиях хорошо заметно, что она практически полностью повторяет салон седана Aurus Senat S600.

На фото в нижней части дверей видны отверстия - видимо там будет крепиться молдинг или накладка. В водительской стойке лобового стекла видны углубления - возможно, там будет ручка для удобства посадки. На водительской двери также можно увидеть ремешок, за который ее можно захлопнуть - видимо, это связано с тем, что дверь распахивается на большой угол.

Напомним, внедорожник Komendant выполнен в стиле седана Aurus Senat, премьера которого состоялась в конце августа в рамках Московского автосалона. По предварительным данным, модель Komendant также позаимствует и силовую установку: 4,4-литровый бензиновый наддувный двигатель V8, который работает вместе с компактным электрическим агрегатом и 9-ступенчатой автоматической коробкой передач.

На данный момент в рамках проекта «Кортеж» разработаны седан Aurus Senat (S600) и лимузин Aurus Senat (L700), а также минивэн Aurus Arsenal. На днях ожидается премьера кабриолета Aurus, который