Автомобильные новости

"Роснефть" купила 21 вездеход КАМАЗ [фото]

 

Компания "Роснефть" приобрела партию вездеходов КАМАЗ.

ОАО «РИАТ» поставило в ПАО «НК «Роснефть» еще 21 полноприводный седельный тягач КАМАЗ-БАТЫР. Выбор именно модели КАМАЗ-БАТЫР среди импортных и отечественных аналогов обусловлен уже многолетним положительным опытом работы этих машин на Ямале, в Якутии, на Таймыре и других северных и арктических регионах РФ, а также собственным опытом эксплуатации аналогичных тягачей в автопарках подразделений ПАО «Роснефть».

Условия эксплуатации – самые жесткие: тяжелое бездорожье, экстремальные погодные условия, удаленность от сервиса, превышающие паспортные данные нагрузки. Все эти испытания автомобили КАМАЗ-БАТЫР преодолели с честью и без поломок.

Седельные тягачи КАМАЗ-65225 БАТЫР будут эксплуатироваться в составе «флота» ГРП – для перевозки оборудования для самой передовой на сегодняшний день технологии по интенсификации работы нефтяных и газовых скважин и увеличения приёмистости нагнетательных скважин.

Автомобили КАМАЗ-БАТЫР оснащены двигателем CUMMINS ISL400 EBPO-5, отличаются высокой производительностью, терпимы к перегрузам, экономичны в использовании. Уникальной особенностью тягачей является возможность их эксплуатации, как на двускатной, так и на односкатной ошиновке колес.

Доработки, произведенные в ОАО «РИАТ», позволяют эксплуатировать седельные тягачи КАМАЗ-БАТЫР в самых сложных климатических и географических условиях, на любом типе дорожного покрытия и экстремальном бездорожье.