Автомобильные новости

"Роснефть" купила партию КАМАЗов

 

Компания "Роснефть" приобрела партию техники КАМАЗ.

Третью по счёту за второй квартал 2018 года крупную партию автомобильной техники (21 единицу) передала Торгово-финансовая компания "КАМАЗ" корпоративному клиенту - компании "Роснефть", пишет корпоративная газета "Вести КАМАЗа".

Всего в течение апреля — июня "Роснефть" получила от "КАМАЗа" более 80 машин.

Лидеру российской нефтяной отрасли, чьи основные виды деятельности — поиск и разведка месторождений углеводородов, добыча нефти, газа, газового конденсата, переработка добытого сырья и реализация продуктов переработки в России и за её пределами, по его заказу "КАМАЗ" смог предложить самую разнообразную линейку техники.

Автомобильный кран грузоподъёмностью 25 тонн на шасси КАМАЗ-43118 применяется в труднодоступных местах при строительстве нефтегазопроводов и разработке месторождений. Тем не менее, он «лёгкий», соответствующий нормативным нагрузкам, и это даёт ему возможность свободно перемещаться по автострадам.

Автотопливозаправщик НЕФАЗ-66062, кроме своего прямого назначения, может использоваться также для транспортировки и кратковременного хранения нефтепродуктов.

Вахтовый автобус на шасси КАМАЗ-43502 незаменим для перевозки бригад к местам проведения строительных, ремонтных видов работ, в том числе по бездорожью.

Илососная машина на шасси КАМАЗ-43118-46 предназначена для очистки колодцев-дождеприёмников, отстойников промышленных сооружений, транспортировки жидких неагрессивных отходов.

Актуальны для нефтяников и самосвалы КАМАЗ-65115 и 6522, востребованные, в основном, на строительных объектах, в коммунальном и сельском хозяйстве для перевозки различных грузов.

Широкий модельный ряд "КАМАЗа" (на сегодня это более 60 моделей и 1600 комплектаций) позволяет выполнить практически любой клиентский заказ, подчёркивают в ТФК.