Автомобильные новости

Lada Xray Cross засняли на автовозе (фото)

 

В сети опубликовано фото серийной версии Lada Xray Cross на автовозе.

Фотография новинки оказалась в распоряжении "Lada Xray Клуба". Как видно на фото, серийную Lada Xray Cross грузят на автовоз. Помимо Xray, на автовозе можно заметить две новые Lada Granta FL.

Судя по всему, новинка отправиться к одному из дилеров в качестве автомобиля для презентации или тест-драйва, ведь ее официальные продажи пока не стартовали.

Напомним, серийная Lada Xray Cross официально была представлена в рамках ММАС-2018.

Автомобиль получил оригинальные передние бамперы, чёрные накладки на колесные арки и пороги, молдинги на дверях и новый задний бампер с интегрированной накладкой.

Большие 17-дюймовые колеса и увеличенный до 215 мм дорожный просвет добавляют внушительности внешнему облику новой модели. Рейлинги на крыше вносят свой вклад во внешний вид автомобиля, обеспечивая практичность.

В салоне применены оранжевые или черные вставки (в зависимости от комплектации) из пластика и экокожи. Оранжевый цвет использован и в оформлении комбинации приборов. Тема контраста цветов и материалов реализована также в обивке сидений. Новшества коснулись не только внутренней отделки, но и самой организации внутрисалонного пространства.

Для удобства водителя и пассажиров была изменена конструкция каркаса спинки передних сидений, получивших в том числе и развитую боковую поддержку. Увеличение длины салона на 25 мм предоставило дополнительное место для ног задних пассажиров. Следует отметить, что спинка переднего пассажирского сиденья в сложенном состоянии вместе со спинкой заднего дивана образуют ровную площадку.

Новые стилевые решения и дополнительные функции заняли свое место на центральной консоли панели приборов, на которую теперь вынесены кнопки включения подогрева сидений.

Кроме того, здесь расположен селектор выбора режимов движения LADA Ride Select, позволяющий выбирать настройки режимов движения. Более того, впервые на автомобиле семейства LADA XRAY использована регулировка рулевого колеса по высоте и вылету, отделка из экокожи и подогрев.

Также появились не применявшиеся до этого в линейке модели функции подсветки поворотов в темное время суток, 3х уровневый подогрев передних сидений и раздельный подогрев задних.