Автомобильные новости

КАМАЗ-54901 засняли на трассе М-7 в Татарстане (фото)

 

На трассе М-7 в Татарстане засняли новый магистральный тягач КАМАЗ-54901.

Фотографиями новинки с порталом Avtospravochnaya.com поделился Данил Моторин, который случайно увидел новинку на трассе М-7 "Волга".

Как видно на изображении, новый КАМАЗ-54901 заснят на стоянке, которую в народе прозвали "зеленая" или просто "зеленка". Находится она на федеральной трассе М-7 "Волга" в Мамадышском районе Татарстана, почти посередине между Набережными Челнами и Казанью. Автомобиль не имеет госномеров и установлен на полуприцепе-трале. Куда именно везут новинку - неизвестно.

Если сравнить новые фото с изображениями концепта, представленного на выставке "Комтранс-2017", можно обнаружить отличия в оформлении.

Так, на свежей фотографии установлена новая оптика, которая отличается от выставочного прототипа. Кроме того, на этой фотографии кабина получила дополнительное так называемое "бордюрное" зеркало - оно установлено впереди кабины, позволяет контролировать обстановку перед автомобилем, сообщает Avtospravochnaya.com.

Также с облицовки кабины исчезла надпись KAMAZ - остался только крупный фирменный логотип, который на выставочном экземпляре был с синим фоном, а теперь стал серебристо-черным. Еще одна внешняя особенность - решетка радиатора получила горизонтальные серебристые полосы.

Напомним, модель КАМАЗ-54901 дебютировала в начале сентября 2017 года на международной выставке коммерческого транспорта "Комтранс-2017" в Москве.

КАМАЗ-54901 - это более современный магистральный автомобиль, который придет на смену текущему поколению семейства КАМАЗ-5490. Автомобиль пойдет в серию в 2019 году. КАМАЗ-54901 получит новый рядный двигатель КАМАЗ Р6, просторную кабину с ровным полом, коробку-автомат, а также самые современные системы и функции.

Серийное производство новинки запланировано на 2019 год. Производство кабин для КАМАЗ-54901 будет освоено на новом заводе в Набережных Челнах.

При использовании информации активная ссылка на первоисточник обязательна.

Источник: https://avtospravochnaya.com/novosti/11322-kamaz-54901-zasnyali-na-trasse-m-7-v-tatarstane-foto