Автомобильные новости

КАМАЗ-54901: первое фото серийной машины

 

Появилось первое фото серийного магистрального тягача КАМАЗ-54901.

В распоряжении портала Avtospravochnaya.com оказалось первое фото серийного магистрального тягача КАМАЗ-54901.

Напомним, ранее на всех "шпионских" фото новинки красовался автомобиль серого цвета с табличкой "Испытания". Именно такой автомобиль был впервые официально показан публике в 2017 году.

Сегодня же в сети появилась фотография другой машины - она имеет ярко-белую кабину, с госномером, а таблички "Испытания" на лобовом стекле нет.

Если сравнивать с предыдущими изображениями, можно обнаружить отличия в оформлении автомобиля. Так, на свежей фотографии установлена новая оптика, которая отличается от выставочного прототипа.

Кроме того, на этой фотографии кабина получила дополнительное так называемое "бордюрное"зеркало - оно установлено впереди кабины, позволяет контролировать обстановку перед автомобилем, сообщает Avtospravochnaya.com.

Также на последнем фото автомобиля с облицовки кабины исчезла надпись KAMAZ - остался только крупный фирменный логотип, который на выставочном экземпляре был с синим фоном, а теперь стал серебристо-черным.

Еще одна особенность - решетка радиатора получила горизонтальные серебристые полосы.

Где именно сделано новое фото - неизвестно.

Напомним, модель КАМАЗ-54901 дебютировала в начале сентября 2017 года на международной выставке коммерческого транспорта "Комтранс-2017" в Москве.

КАМАЗ-54901 - это более современный магистральный автомобиль, который придет на смену текущему поколению семейства КАМАЗ-5490. Автомобиль пойдет в серию в 2019 году. КАМАЗ-54901 получит новый рядный двигатель КАМАЗ Р6, просторную кабину с ровным полом, коробку-автомат, а также самые современные системы и функции.

Первые экземпляры новинки должны сойти с конвейера в сентябре 2018 года, а серийное производство запланировано на 2019 год.

При использовании информации активная ссылка на первоисточник обязательна.

Источник: https://avtospravochnaya.com/novosti/11302-kamaz-54901-pervoe-foto-serijnoj-mashiny

Фото: vk_dalnoboy