Автомобильные новости

"КАМАЗ" подарит Ладу Весту и магистральный тягач

"КАМАЗ" проведет конкурс по экономичному вождению - победители получат автомобили Лада Веста и КАМАЗ-54901.

17-18 августа 2021 года ПАО "КАМАЗ" проведет конкурс по экономичному вождению - в нем примут участие 28 водителей со всей страны. Участникам предстоит преодолеть маршрут по трассе М-7 - от Набережных Челнов до Мамадыша и обратно (половина пути до Казани, общая длина маршрута составит 130 км). Напомним, в 2020 году на аналогичном маршруте КАМАЗ-54901 тестировал генеральный директор "КАМАЗа" Сергей Когогин.

Накануне заезда, 16 августа, участники пройдут обучение от компании "КАМАЗ" по экономичному вождению, а на следующий день у них будет возможность применить знания на практике.

Заезды пройдут на автомобиле КАМАЗ-54901 с полуприцепом НЕФАЗ. Участник, показавший минимальный расход топлива, выиграет автомобиль Лада Веста, а его транспортной компании подарят новенький тягач КАМАЗ-54901.

Старт заездов запланирован 17 августа 2021 года возле парка "Гренада" в Набережных Челнах.