Автомобильные новости

Сергей Когогин провел тест-драйв КАМАЗ-54901 [фото]

 

Гендиректора "КАМАЗа" Сергей Когогин лично провел тест-драйв нового магистральника КАМАЗ-54901 по улицам Набережных Челнов.

Фотографии с тест-драйва КАМАЗ-54901 опубликовало корпоративное издание "Вести КАМАЗа".

Как сообщает издание, Сергей Когогин 18 марта 2019 года лично протестировал новинку - магистральный седельный тягач КАМАЗ-54901.

Подробной информацией об особенностях новинки с ним поделились директор по развитию Ирек Гумеров, руководитель проекта «Перспективные автомобили КАМАЗ» Евгений Макаров и заместитель главного конструктора «КАМАЗа» - главный конструктор по автомобилям Андрей Савинков.

После этого Сергей Когогин лично в течение получаса тестировал новинку в роли водителя. Он проехал по улицам Набережных Челнов, после чего заехал на территорию генеральной дирекции "КАМАЗа" и рассказал о своих впечатлениях:

«Я не почувствовал разницы между легковым и грузовым автомобилем, очень комфортно себя чувствовал за рулем во время поездки. Посмотрел, как работает машина в городских условиях. Маневренность мне понравилась. Задал вопросы водителю-испытателю о комфорте, как будет себя чувствовать дальнобойщик в кабине. Провести 8-10 часов за рулём и не устать, не почувствовать дискомфорта – очень важно. Остался доволен, мы учли все, что нужно», прокомментировал Сергей Когогин.

Кстати, издание подчеркивает, что у директора "КАМАЗа" в правах открыты все категории. Напомним, после того, как президент России Владимир Путин проехал по Крымскому мосту за рулем самосвала КАМАЗ, было много возмущенных комментариев - мол, есть ли у него водительские права на грузовик, и почему он ехал, не пристегнув ремень безопасности.

Тест-драйв КАМАЗ-54901

Напомним, КАМАЗ-54901 – новинка Камского автогиганта. Его официальная премьера состоялась в сентябре 2017 года в рамках международной выставки коммерческого транспорта «Комтранс-2017», сообщал ранее портал Avtospravochnaya.com.

Это первый автомобиль нового семейства К5. Он будет отличаться новой большой кабиной на базе каркаса кабины Mercedes-Benz Actros MP4, абсолютно новым рядным двигателем КАМАЗ 910, новой автоматизированной коробкой передач ZF Traxon. Кабины и двигатели для автомобилей КАМАЗ поколения К5 будут выпускать на новых производственных площадках, построенных в Набережных Челнах.