Автомобильные новости

Lada Vesta получила систему ночного видения

Lada Vesta для Росгвардии получила систему ночного видения.

Росгвардия тестирует новые патрульные автомобили Lada Vesta для вневедомственной охраны, оснащенные всеми необходимыми техническими средствами, сообщил начальник департамента техники и вооружения Росгвардии генерал-лейтенант Алексей Беззубиков.

«Патрульный автомобиль Lada Vesta в районе ответственности выполнения служебных задач должен быть основным автомобилем, оборудованным современными цифровыми IT-системами и всесезонными приборами наблюдения и распознавания объектов", - сообщил Беззубиков.

Патрульная Vesta Росгвардии в максимальной комплектации, как сообщил Беззубиков, оснащена радиостанцией, мобильным устройством для удаленного доступа к базам данных, прибором ночного видения и тепловизором.

Предполагается, что с каждой патрульной машиной на базе Lada Vesta будут взаимодействовать две-три специально разработанных для Росгвардии патрульных машины Lada Granta в более простой комплектации, сообщил он.

«Данные автомобили прошли апробацию в городе Москве и Ульяновске. Оценки в основном положительные. Разработчику переданы замечания и предложения личного состава для внедрения улучшений в серийные машины», - заключил начальник департамента техники и вооружения Росгвардии.