Автомобильные новости

Новая Lada Granta Sport может выйти летом 2019 года

Новая Lada Granta Sport может выйти летом 2019 года.

Новая Lada Granta Sport в модификации Drive Active запланирована к постановке на конвейер с 1 июня 2019 года, сообщает портал Drom.ru со ссылкой на свои источники.

Напомним, Drive Active – это упрощенная версия Sport, в ней сохраняются спортивная подвеска, внешний дизайн и оформление интерьера, но двигатель ставится стандартный, нефорсированный (98 либо 106 л.с.). Кроме того, Drive Active может комплектоваться роботизированной коробкой передач АМТ.

Полноценная LADA Granta Sport с двигателем мощностью 120 л.с, задними дисковыми тормозами, спортивным дизайном и перенастроенной подвеской начнет выпускаться с  августа 2019 года.

План производства на 2019 год: LADA Granta Sport – 1400 штук, а модификации Drive Active – 1600 машин.

Ранее мы уже сообщали, что "АВТОВАЗ" ведет работу над обновленной Lada Granta Sport, но появление автомобиля в текущем году было под вопросом. Как рассказал ранее "РГ" вице-президент по продажам и маркетингу «АвтоВАЗа» Ян Птачек, проект обновленной Granta Sport сейчас находится на ранней стадии.

Ожидается, что автомобиль получит оригинальные бамперы, спортивные настройки подвески, спойлер на крышке багажника, особые колесные диски и другое оформление салона с новыми сиденьями. Granta Sport предложат с кузовами седан и хэтчбек.