Автомобильные новости

«АВТОВАЗ» разыграет 7 автомобилей Lada Xray Cross с вариатором

 

«АВТОВАЗ» разыгрывает 7 автомобилей LADA XRAY Cross AT с вариатором.

"АВТОВАЗ" запускает акцию "Жаркие дни LADA". Завод разыграет 7 автомобилей LADA XRAY Cross AT с автоматической трансмиссией, а также более 2 000 других призов. Для участия в розыгрыше автомобилей нужно в течение июля 2019 года купить новый автомобиль LADA у официального дилера и зарегистрироваться в акции. С 26 июля, ежедневно будет разыгрываться по одному автомобилю LADA XRAY Cross AT 1,6 (113л.с.) Classic Optima среди клиентов, совершивших покупку любого автомобиля LADA в период с 1 по 31 июля. Кроме того, будут разыграны 2100 сертификатов номиналом 4 000 руб. на услуги сервисного центра, аксессуары и дополнительное оборудование. С подробностями проведения акции Вы сможете ознакомиться на сайте компании.

Напомним, LADA XRAY Cross AT с вариатором - последняя новинка компании, которая была представлена буквально на днях. Бесступенчатая трансмиссия специально создана для легковых автомобилей и кроссоверов малого класса, а ее настройки дорабатывались с учетом особенностей эксплуатации в России. Аналогичные коробки передач компании Jatco уже доказали свою надежность и уже несколько лет применяются на ряде моделей альянса Renault-Nissan-Mitsubishi.

Основная особенность агрегата в том, что здесь в конструкции дополнительно используется двухступенчатый редукторный сектор. Это решение позволило сделать трансмиссию компактнее и на 13% легче. Такое решение повышает тяговые характеристики, и при этом не боится низких температур, пробуксовок и тяжелых нагрузок, а кроме того, обеспечивает более высокую топливную экономичность.

При необходимости данный тип трансмиссии дает возможность имитировать ручной режим переключения передач, что облегчает обгоны, движение в гору, буксирование прицепа, торможение двигателем, а также повышает акустический комфорт в салоне автомобиля.

Новая трансмиссия на LADA XRAY Cross устанавливается в паре с двигателем Альянса HR-16 объемом 1.6 л, который производится в Тольятти. Следует отметить, что снаряженная масса автомобиля и рекордный дорожный просвет (215 мм) не изменились. LADA XRAY Cross с бесступенчатой автоматический трансмиссией прошла полный цикл тестов, суммарный пробег которых составил около миллиона километров.