Автомобильные новости

Скидку по программам "Первый автомобиль" и "Семейный автомобиль" увеличили до 25%

 

С 11 апреля 2018 года для жителей Дальнего Востока скидку по госпрограммам "Первый автомобиль" и "Семейный автомобиль" увеличили с 10 до 25%.

Напомним, государственная программа "Первый автомобиль" ориентирована на всех, кто впервые приобретает автомобиль, а "Семейный автомобиль" - на семьи с двумя и более несовершеннолетними детьми. В 2018 году программы действуют только на автомобили, оборудованные системой «ЭРА-ГЛОНАСС».

В целях повышения доступности новых, экологичных и безопасных автомобилей, оснащенных системой "ГЛОНАСС", для жителей Дальневосточного федерального округа Минпромторгом России с 11 апреля 2018 года увеличена скидка, предоставляемая в рамках программ «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль». Данная мера позволит достичь примерного стоимостного паритета новых автомобилей российского производства и популярных на Дальнем востоке импортных бывших в употреблении автомобилей, сообщает Avtospravochnaya.com.

Для жителей Дальневосточного федерального округа скидка выросла с нынешних 10% до 25% от стоимости приобретаемого автомобиля сообщил Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров.

Скидка на первоначальный взнос в рамках социальных программ «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» предоставляется банком заемщику, приобретающему в кредит легковой автомобиль стоимостью до 1,45 млн руб., при соблюдении следующих условий:

  • наличие водительского удостоверения;
  • наличие двух или более несовершеннолетних детей (проверяется банком по паспорту или свидетельствам о рождении детей), либо приобретение автомобиля впервые (проверяется банком, в том числе через бюро кредитных историй);
  • обязательство заемщика не заключать в 2018 году иных кредитных договоров на приобретение автомобиля (для исключения повторного пользования скидкой).