Автомобильные новости

Программа "Первый автомобиль" от Ford

Компания Ford Sollers сообщает о запуске собственной программы «Первый автомобиль от Ford» с целью поддержки начинающих водителей, выбравших Ford в качестве первого автомобиля.

Программа была разработана с учетом успеха государственной программы льготного кредитования для начинающих водителей.

«Ранее завершившаяся государственная программа льготного кредитования «Первый автомобиль» пользовалась большой популярностью у клиентов Ford Sollers, приобретавших свой первый автомобиль в кредит, – отметил вице-президент Ford Sollers по маркетингу, продажам и послепродажному обслуживанию Антон Карпов. – На долю таких покупателей пришлась почти четверть продаж Ford в кредит в 2018 году и 17% – в 2017 году».

Суммарная выгода по программе «Первый автомобиль от Ford» составит до 10% от стоимости автомобиля и сделает доступнее для начинающих автомобилистов современные модели Ford, чьи динамические характеристики, управляемость и высокий уровень пассивной безопасности позволяют увереннее чувствовать себя на дороге.

Программа «Первый автомобиль от Ford» рассчитана на покупателей, не владевших прежде автомобилем. Согласно условиям программы, суммарный бонус в размере до 10% от стоимости автомобиля предоставляется при приобретении в кредит компактного городского автомобиля Ford Fiesta (доступен с кузовами хетчбэк и седан) или компактного кроссовера Ford EcoSport.

Оба автомобиля построены на платформе B-класса, наиболее востребованного у российских автомобилистов – в 2017 году выбор в пользу легковых автомобилей сегмента B сделали 34,6% покупателей, еще 13,3% приобрели кроссоверы класса B-SUV.

По данным Ford, автомобили B-класса также чаще всего выбирают российские покупатели, приобретающие свой первый новый автомобиль. Подробности и условия по программе «Первый автомобиль от Ford» можно узнать на сайте Ford или у официальных дилеров марки по всей России.

Для клиентов, выбирающих коммерческие автомобили Ford, продолжает действовать ранее запущенная программа Субсидированного лизинга, позволяющая получить выгоду до 14% от стоимости автомобиля при приобретении Ford Transit в любой из более чем 55 модификаций и специальных версий.