Автомобильные новости

Конкурс "Рули по правилам-2018": условия участия

24 августа 2018 года в Набережных Челнах пройдет традиционный семейный конкурс "Рули по правилам". Стали известны условия участия.

Десять лет подряд Европа Плюс Набережные Челны совместно с ГИБДД города проводит заезд автолюбителей "Рули по правилам", в котором участникам необходимо максимально быстро преодолеть обозначенную дистанцию, соблюдая все правила дорожного движения, сообщает Avtospravochnaya.com.

Запись участников производится с 19.07 по 20.08 на сайте радиостанции www. nabchelny.europaplus.ru в разделе «Новости».

В заезде принимают участие команды: мужчина — от 21 года, женщина — от 21 года, ребенок — до 12 лет. В машине могут находиться не более 3-х человек.

Команды должны иметь полный комплект соответствующих документов для управления транспортным средством, детское автокресло, не иметь штрафы за нарушения ПДД за период с 24.02.2018 по 24.08.2018.

Допуск к участию в соревнованиях выдается сотрудниками ГИБДД г. Набережные Челны. Организатор оставляет за собой право отказать желающим в участие без объяснения причин.

Конкурсная программа состоит из 4 этапов:

  • прохождение дистанции по обозначенному маршруту
  • сдача ПДД
  • демонстрация навыков оказания первой медицинской помощи
  • творческий конкурс

Выдача карт маршрута производится за день до проведения соревнований — 23 августа, в порядке живой очереди, выдача номера участника в день проведения — 24 августа.

Главное условие состязания: прохождение маршрута с обязательным соблюдением правил дорожного движения. Участник, проходит маршрут на собственном автомобиле. Управлять автомобилем имеет право только тот участник команды, который прошел проверку ГИБДД (полностью отсутствуют штрафы).

Сдача ПДД осуществляется на компьютере, предоставленном организаторами конкурса. Данный этап сдает штурман команды, не водитель.

Демонстрация навыков оказания первой медицинской помощи осуществляется при помощи билетов с вопросами на медицинском манекене. Данный этап проходит водитель команды.

Участие в творческом конкурсе принимают все члены команды. Во время конкурса каждая команда должна за 1 минуту презентовать экспертной комиссии заранее приготовленный и принесенный на конкурс "автомобильный оберег".

Мероприятие пройдет 24 августа 2018 года, начало в 17.00. Место проведения - парковка ТРЦ "Торговый квартал".