Автомобильные новости

«АВТОВАЗ» возобновил участие в программах «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль»

«АВТОВАЗ» возобновил участие в программах «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль»

«АВТОВАЗ» с 10 января 2018 года возобновил участие в программах «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль». Какие автомобили можно купить со скидкой 10% и каковы условия программы в 2018 году – в материале портала Avtospravochnaya.com.

«Первый автомобиль»

Компания предлагает возможность приобрести свой первый автомобиль LADA с выгодой 10% от стоимости по государственной программе «Первый автомобиль». Причем, льготный автокредит может быть выдан без первоначального взноса, а также в счет приобретения страховки.

Программой «Первый автомобиль» с льготным автокредитованием можно воспользоваться при условиях:

  • наличие действующих водительских прав;
  • отсутствие других автокредитов в течение 2017 и 2018 года;
  • покупатель никогда ранее не имел автомобиль в собственности.

«Семейный автомобиль»

Программой «Семейный автомобиль» с льготным автокредитованием можно воспользоваться при условиях:

  • у Вас двое и больше несовершеннолетних детей. В банк необходимо предоставить паспорт, куда вписаны дети или их свидетельства о рождении;
  • наличие действующих водительских прав;
  • отсутствуют другие автокредиты в течение 2017 и 2018 года.

К примеру, выгода по этим программам на седан Лада Гранта в зависимости от комплектации составляет 40-57 тысяч, хэтчбек Лада Калина 45-60 тысяч, седан Vesta 56-82 тысячи рублей.

В программах участвуют все автомобили, кроме Lada 4x4 и Приоры. В 2018 году программы действуют только на автомобили, оборудованные системой «ЭРА-ГЛОНАСС». Примечательно, что ранее «АВТОВАЗ» устанавливал систему «ЭРА-ГЛОНАСС» только на новые модели – Vesta и Xray. Однако, для участия в госпрограмме компания сделала комплектации всех автомобилей с «ЭРА-ГЛОНАСС». Например, Standart/Glonass или Comfort/Glonass. Эти комплектации дороже обычных на 6 тысяч рублей.