Статьи и заметки

Баллы "Лукойл" в рублях 2021

Сегодня мы расскажем, чему равны баллы "Лукойл" в рублях в 2021 году.

Как сообщал ранее портал Avtospravochnaya.com, до октября 2019 года 1 бонусный балл на карту "Лукойл" начислялся за каждые 50 рублей, потраченные при заправке. При этом, потратить бонусные баллы можно было потратить в расчёте 1:1. То есть, если у Вас на карте было 100 баллов, можно было бесплатно заправиться на 100 рублей. Это было довольно просто для расчёта и понимания, когда количество баллов на карте равнялось количеству рублей, доступных для бонусной заправки.

Однако, в 2021 году система поощрения Клуба Лукойл более запутанная. Как и в 2020 году, в 2021 году за каждый потраченный на заправке 1 рубль на карту "Лукойл" будет начисляться 1 бонусный балл. Это создаёт иллюзию, что на карте очень много бонусных баллов. К примеру, при заправке на 1500 рублей на карту "упадёт" 1500 баллов.

Однако, хитрость новой системы в том, что списать их можно теперь в соотношении 100:1. То есть, 100 бонусных баллов на карте "Лукойл" в 2021 году - это всего лишь 1 рубль, который по факту можно потратить на бесплатную заправку.

Таким образом, теперь чтобы понять, сколько же рублей Вы можете использовать для заправки, сумму баллов нужно разделить на 100 (или убрать два последних нуля). К примеру, 5 000 баллов - это 50 рублей, 12 300 баллов - это 123 рубля и т.д.

Таким образом, новый вариант системы поощрения "Лукойл" стал менее выгодным для рядовых любителей. Чтобы уровень начисления баллов стал хотя бы таким же, как был до изменения правил системы, необходимо много и часто заправляться на АЗС "Лукойл", а также покупать товары в магазинах на заправках. В таком случае, Вам в системе присвоят новый уровень, и процент начисляемых баллов повысится. Однако, новый уровень действует только 3 месяца. Если эти три месяца Вы не будете также заправляться на "Лукойле" и приобретать товары, Ваш уровень в системе вновь вернётся к базовому значению.

Также, не стоит забывать, что согласно правилам системы, баллы "Лукойл" "сгорают" через год после их зачисления. Поэтому, если у Вас есть баллы, начисленные в 2020 году, не забудьте их потратить в 2021 году, чтобы они не пропали.