Статьи и заметки

Баллы "Лукойл" с 1 января 2022

С 1 января 2022 года на заправках "Лукойл" изменились правила начисления и списания бонусных баллов.

Как сообщал ранее портал Avtospravochnaya.com, до октября 2019 года 1 бонусный балл на карту "Лукойл" начислялся за каждые 50 рублей, потраченные при заправке. При этом, потратить бонусные баллы можно было потратить в расчёте 1:1. То есть, если у Вас на карте было 100 баллов, можно было бесплатно заправиться на 100 рублей. Это было довольно просто для расчёта и понимания, когда количество баллов на карте равнялось количеству рублей, доступных для бонусной заправки.

Однако, с октября 2019 года году система поощрения Клуба Лукойл стала более запутанная и менее выгодная. За каждый потраченный на заправке 1 рубль на карту "Лукойл" начали начислять 1 бонусный балл. Это создавало иллюзию, что на карте очень много бонусных баллов. К примеру, при заправке на 1500 рублей на карту "падало" 1500 баллов.

Однако, хитрость новой системы была в том, что списать их можно было в соотношении 100:1. То есть, 100 бонусных баллов на карте "Лукойл" равнялись всего лишь 1 рублю, который по факту можно было потратить на бесплатную заправку.

Таким образом, чтобы понять, сколько же рублей Вы можете использовать для заправки, сумму баллов нужно было делить на 100.

С 1 января 2022 года правила системы были вновь изменены. Теперь списывать баллы можно в соотношении 1 балл = 1 рубль скидки. Количество баллов на карте программы лояльности было пересчитано по новому курсу: 100 баллов = 1 балл.

"Мы убираем лишние нули, округляя количество баллов в пользу клиентов", - говорится в сообщении компании. Таким образом, скидка для водителей не изменилась, но считать баллы по крайней мере стало проще - теперь не нужно делить их на 100 или убирать лишние нули.

В остальном всё осталось по-прежнему - чтобы получить больше выгоды, необходимо много и часто заправляться на АЗС "Лукойл", а также покупать товары в магазинах на заправках. В таком случае, Вам в системе присвоят новый уровень, и процент начисляемых баллов повысится. Однако, новый уровень действует только 3 месяца. Если эти три месяца Вы не будете также заправляться на "Лукойле" и приобретать товары, Ваш уровень в системе вновь вернётся к базовому значению.