Статьи и заметки

Личный опыт: работа водителем такси через сервис DiDi

Сервис по заказу поездок на такси DiDi запустился в Набережных Челнах 24 ноября. О впечатлениях работы в сфере такси мы поговорили с водителем-партнером сервиса и попросили ими поделиться.

Артем рассказал, что работает в такси недавно, столкнувшись с определенными трудностями на основном месте работы, "не без уговорок родственника, который очень длительное время где бы ни работал всегда "притаксовывал", а сейчас полноценно таксует".

В работе таксистом Артема привлекает драйв, а именно -  беспрерывный поток  заказов. Также среди плюсов в работе Артем отмечает общение с людьми на абсолютно разноплановые темы. По его словам, поездка с пассажиром в такси это "небольшой сеанс психотерапии, при котором многие изливают свои эмоции, ты слушаешь и уже этим помогаешь". 

Также Артем считает, что "работа таксистом всегда прекрасна тем, что это живые деньги", в связи с чем пробовал работать с несколькими агрегаторами такси, но решил остановиться на DiDi, так как привлекли выгодные преимущества сервиса. DiDi предлагает следующие условия:

  • Средний месячный доход до 70 000 рублей при 20 рабочих днях в месяц
  • Комиссия для водителей составляет 9.5% без скрытых платежей
  • Реферальная программа для водителей. За каждого приглашенного водителя, который совершит 100 поездок, водитель DiDi может получить по 10 000 рублей.  Приглашенный водитель получит 3 000 руб

В DiDi сделали упор на инновационность, так как от этого зависит безопасность и эффективность сервиса. Компания использует передовые технологии, включая анализ больших данных, алгоритмы прогнозирования спроса и интеллектуальной диспетчеризации, машинное обучение, что позволяет водителям совершать больше поездок, а значит и зарабатывать.

Также у DiDi работает круглосуточная служба поддержки: водители и пользователи приложения в любое время могут получить поддержку Центра поддержки клиентов и центра безопасности по телефону: 8 (800) 234-10-01, либо по почте: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Зарегистрироваться в DiDi водители могут в приложении «DiDi Водитель», которое доступно на Google Play. DiDi сотрудничает с водителями таксопарков и водителями-партнерами в статусе ИП.

Справка:

DiDi – один из крупнейших в мире технологических сервисов по заказу поездок, объединяющий более 550 миллионов пользователей в 14 странах. Ежедневно с DiDi совершается более 50 миллионов поездок - с использованием сервисов такси, аренды автомобилей и велосипедов, автобусных перевозок, каршеринга.

Первым городом работы DiDi в России стала Казань (август 2020). 24 ноября 2020 г. DiDi стал доступен еще в 15 городах - Белгороде, Брянске, Владимире, Ижевске, Йошкар-Оле, Курске, Липецке, Набережных Челнах, Оренбурге, Пензе, Рязани, Тамбове, Твери, Туле, Чебоксарах.