Статьи и заметки

Список автосалонов, выдающих автомобильные госномера

На сайте ГИБДД опубликован список автосалонов, выдающих автомобильные госномера.

Напомним, с 1 января 2020 года вступили в силу поправки в правила регистрации автомобилей. Теперь получить госномера можно как в ГИБДД, так и в автосалонах. Однако, для этого автосалон должен пройти аккредитацию, а информация о нём должна быть включена в специальный реестр ГИБДД.

Как сообщал ранее портал Avtospravochnaya.com, с 1 января данная процедура заработала только на бумаге. Мы обзвонили несколько крупных автосалонов, где нам сказали, что пока нет никакой информации о данном реестре ГИБДД и о том, как туда попасть.

Судя по всему, процедура начала налаживаться. На днях на официальном сайте ГИБДД появился раздел с перечнем аккредитованных организаций, имеющих право выдавать госномера наравне с ГИБДД.

Вчера в данном реестре было всего 3 компании, сегодня их стало 5. Однако, судя по учётным номерам, присвоенным данным компаниям в реестре, их уже как минимум 18. Видимо, информация будет постепенно обновляться.

Автосалоны, выдающие госномера (на 05.03.2020)

  • Акционерное общество «Авилон автомобильная Группа», АО «Авилон АГ», Москва (дилер MITSUBISHI, VOLVO, FORD, ФЕРРАРИ, МАЗЕРАТИ, БЕНТЛИ, КРАЙСЛЕР, CITROEN, PEUGEOT, КАДИЛЛАК, FIAT, CHEVROLET, JAGUAR, HYUNDAI, LAND ROVER, ДОДЖ, JEEP, MERSEDES-BENZ, VOLKSWAGEN, MINI, ASTON MARTIN, BMW, ROLLS ROYCE);
  • Общество с ограниченной ответственностью «СИМ-ХОВ», Ярославль (дилер VOLKSWAGEN);
  • Общество с ограниченной ответственностью «ГРУЗАВТОИМПОРТ», Пермь (дилер ГАЗ);
  • Общество с ограниченной ответственностью «РЯЗАНЬАВТО», Рязань (дилер KIA);
  • Общество с ограниченной ответственностью «СИМ-Яр Инвест», Ярославль (дилер HYUNDAI).