Статьи и заметки

Как заправиться на «Лукойле» через приложение? [+видео]

На АЗС «Лукойл» можно заправиться через приложение, избежав очередей на кассе.

Не все автолюбители знают, что мобильное приложение АЗС «Лукойл» позволяет заправляться удалённо, без стояния в очередях на кассе. Оплатить заправку можно буквально не выходя из машины.

Мы решили проверить, как это работает, и отправились на ближайшую заправку. Чтобы заправиться с телефона, нужно дождаться своей очереди к топливной колонке на АЗС. Подъехав к колонке, нужно выйти и вставить заправочный пистолет в бак.

После этого открываем с телефона приложение «Лукойл», выбираем нашу АЗС (если включить геолокацию – телефон сам подскажет ближайшую заправку). Далее вводим номер заправочной колонки. Приложение просит подтвердить, точно ли в Ваш автомобиль сейчас вставлен пистолет (чтобы случайно не заправить чужой автомобиль).

После подтверждения нужно ввести либо количество литров, либо сумму заправки в рублях (пересчёт между ними идёт автоматически). Мы выбрали 40 литров и нажали продолжить.

На следующем шаге приложение предлагает оплатить топливо при помощи карты. Так как у нас банковская карта привязана в Google Pay, оплата прошла буквально в один клик.

Сразу после оплаты на колонке появляется выбранное количество топлива и начинается заправка.

Визит на заправку подтвердил, что при помощи приложения «Лукойл» можно легко и быстро заправляться без визита на кассу. А чек в электронном виде приходит на e-mail, указанный при регистрации в приложении.

Как заправиться на "Лукойле" с телефона - видео