Статьи и заметки

Головное устройство универсальное

Бывает так, что в продаже нет оригинальной мультимедийной системы или автомобиль такой марки, для которого нет оригинального прибора. Тогда можно установить головное устройство универсальное.

Они имеют некоторые преимущества перед штатными устройствами. Это доступная цена и совместимость со многими марками машин. К распространенным моделям относятся следующие приборы:

  1. ШТАТНАЯ МАГНИТОЛА BFC 2DIN UNIVERSAL НА WINDOWS (D809);
  2. 2 DIN УНИВЕРСАЛЬНАЯ МАГНИТОЛА НА WINCE 6.0 + КАМЕРА ЗАДНЕГО ВИДА;
  3. 2 DIN УНИВЕРСАЛЬНАЯ LETRUN 2863 ANDROID 7.X ALWINNER T3;
  4. ШТАТНАЯ МАГНИТОЛА FARCAR S170 UNIVERSAL НА ANDROID (L819);
  5. ШТАТНАЯ МАГНИТОЛА FARCAR S170 UNIVERSAL НА ANDROID (L1083);
  6. УНИВЕРСАЛЬНАЯ 2ДИН МАГНИТОЛА NAVI+ NV-01 WINCE 6.2 + КАМЕРА ЗАДНЕГО ВИДА и другие.

Различия незначительные в цене и функциональных возможностях. Установка возможна самостоятельно или в специализированном центре.

Какие возможности есть в универсальном устройстве

Взять, к примеру, модель УНИВЕРСАЛЬНАЯ 2ДИН МАГНИТОЛА NAVI+ NV-01 WINCE 6.2 + КАМЕРА ЗАДНЕГО ВИДА по доступной цене. Она обладает следующими функциями:

  1. Сенсорный дисплей;
  2. Радио и ТВ-тюнер;
  3. ДВД-приемник;
  4. GPS-навигация;
  5. Bluetooth;
  6. Камера заднего вида.

Кроме того, если приобрести необходимые адаптеры, то прибор можно использовать для проведения OBD диагностики и приема Wi-Fi сигнала. Этим функциональные возможности устройства не ограничены, есть приятные бонусы в виде игр, калькулятора и календаря.

Чтобы купить универсальное головное устройство в Москве, есть несколько способов:

  1. Обратиться в дилерский центр, где могут предложить совместимое дополнительное оборудование;
  2. Купить самостоятельно в автомагазине;
  3. Заказать через интернет на сайте https://www.carengineering.ru/

Цена на универсальное головное устройство хоть и ниже, чем на штатные, но все же тоже немаленькая, поэтому перед покупкой лучше проконсультироваться со специалистами из центра по ремонту и оснащению автомобилей. В некоторых случаях они сами подбирают нужный прибор со всеми современными возможностями.

Универсальное головное устройство следует использовать в тех случаях, когда оригинальное не предусмотрено и не выпускается. Во всех остальных случаях лучше воспользоваться фирменными товарами.

Слово универсальное не означает, что мультимедийная система подойдет для любой машины. Они рассчитаны на современный транспорт, предпочтительно европейского производства.

Если простые магнитолы можно установить одним щелчком в соответствующие разъемы, то установка головного устройства более сложная и требующая иногда специальных работ. В некоторых случаях приходится разбирать всю приборную доску машины. Конечно, лучше обратиться к мастерам. Это дополнительные расходы, но в итоге все работы пройдут удачно.