Статьи и заметки
Конкурс водителей автопоездов – 2019 в Челнах: программа мероприятия
- Подробности
- Категория: Статьи
- Опубликовано 15.08.2019
16-17 августа 2019 года в Набережных Челнах пройдет ставший уже традиционным профессиональный конкурс водителей магистральных автопоездов. Все подробности о мероприятии – в нашем материале.
16-17 августа 2019 года в Набережных Челнах пройдет конкурс профессионального мастерства среди водителей магистральных автопоездов на Кубок Мэра г. Набережные Челны. Мероприятие пройдет в нашем городе уже в 12-й раз. В этом году мероприятие будет посвящено 50-летию начала строительства заводов «КАМАЗ» и памяти Леонида Даниловича Штейнберга.
УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ
Традиционно, участие в соревнованиях принимают команды водителей автопоездов из двух человек – каждый должен проехать подготовленную организаторами трассу за минимальное время и без ошибок.
Как рассказали порталу Avtospravochnaya.com организаторы мероприятия, в этом году ожидается участие 15 команд по 2 человека, то есть всего будет 30 заездов. Участники будут представлять города Татарстана и Удмуртии.
Традиционно, будут выбирать лучшего водителя в личном и командном зачете. Будет в этом году и отдельная номинация среди водителей бензовозов - ожидается 4 участника в данной категории.
Водителям предстоит показать свои знания ПДД, а также навыки точного и аккуратного управления многотонными грузовиками на площадке. Выполняться будут сложные упражнения – «змейка», «заезд в бокс», «габаритные ворота и т.д.
ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ
16 августа
- Экскурсия в г. Елабуга для участников конкурса;
- Посещение спортивной базы команды «КАМАЗ-Мастер» участниками конкурса;
- Жеребьевка участников;
- Автопробег участников на автопоездах по городу.
17 августа
- Торжественное открытие соревнований, приветствие Почётных гостей;
- Конкурс по фигурному вождению;
- Автомобильная выставка;
- Детский конкурс на тему «Автогиганту «КАМАЗ» – 50 лет»;
- Благотворительная акция «За рулём магистрального автомобиля – с большой щедростью и душой к детям»;
- Конкурс среди зрителей – перетягивание канатом автомобилей КАМАЗ.
Помимо самих соревнований, гостей ждут автовыставка, концерт и интерактивные площадки.
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ
Мероприятие по традиции состоится в районе Майдана парка Прибрежный, вход для зрителей свободный. Начало соревнований 17 августа 2019 года в 10.00.
КАК ДОБРАТЬСЯ?
В связи с проведением мероприятия 17 августа 2019 года в период с 10:00 ч. до 16:30 ч. вводится временное ограничение движения транспортных средств:
- по проспекту Хасана Туфана в обоих направлениях на участке автомобильной дороги от проспекта Чулман до улицы Раскольникова;
- по улице Раскольникова на участке автомобильной дороги от проспекта Раиса Беляева до проспекта Хасана Туфана.
Поэтому, гостям лучше приехать заранее, чтобы успеть найти место для парковки.
КОНКУРС ВОДИТЕЛЕЙ АВТОПОЕЗДОВ-2018
В 2018 году в конкурсе приняли участие 35 водителей, которые представляли Набережные Челны, Казань, Елабугу, а также Удмуртию и даже Якутию. Подробный отчет о прошедшем мероприятии можно посмотреть на нашем сайте.
Другие статьи:
- Техосмотр автомобилей без усилителя руля: подробности - 12/08/2019
- Гребные винты Tohatsu: сложности выбора - 08/08/2019
- Что ждет автовладельцев после реформы ОСАГО? - 08/08/2019
- Где появятся камеры «Тотального контроля» в 2019 году? [список] - 01/08/2019
- Покупка спецтехники через Интернет плюсы и минусы - 31/07/2019
Самое читаемое:
- Баллы "Лукойл" в рублях 2020 - 17/03/2020
- Кому нужно проходить техосмотр в 2021 году [список] - 23/12/2020
- Цена метана на заправках с 1 июля 2020 года - 01/07/2020
- Программы «Семейный автомобиль» и «Первый автомобиль»: изменения с 1 июня 2020 - 01/06/2020
- Кому нужно проходить техосмотр в 2020 году [список] - 16/04/2020