Статьи и заметки

Сколько стоит парковочное место?

Сегодня мы расскажем о том, сколько стоит парковочное место на многоуровневых и подземных парковках.

Многоуровневые и подземные паркинги в Набережных Челнах начали появляться сравнительно недавно. Это одно из современных решений, которое может помочь освободить дворы от припаркованных машин.

Однако, многих пугает стоимость места на таких парковках. Портал Avtospravochnaya.com решил выяснить, во сколько же обойдется рядовому автолюбителю место на парковке.

ЦЕНА МЕСТА НА ПОДЗЕМНОЙ ПАРКОВКЕ

Начнем с подземных парковок – они пока более популярны. Для начала мы изучили предложения с доски объявлений о продаже машино-мест на подземных парковках.

Так, парковочное место площадью 14 кв. метров на охраняемой подземной автостоянке (пр. Вахитова, д. 47/36/1) предлагается за 350 тыс. рублей.

За 800 тысяч рублей можно купить парковочное место площадью 30 кв. метров (на 2 автомобиля) в подземном паркинге жилого комплекса "Рlаzmа" по адресу: пр-кт Чулман, дом 50 (42/09), на пересечении пр. Хасана Туфана и пр. Чулман. Въезд в паркинг со стороны пр. Чулман. Подземный паркинг охраняется 24 часа в сутки, ведется видеонаблюдение, есть системы отопления, вентиляции, газоудаления, освещения. Полы паркинга из полимерного покрытия.

За 450 тыс. рублей можно купить место под домом по пр. Вахитова 47/36/3. Парковка находится под охраной, освещаемая и сухая. Температура +10 стабильно в любое время года. Место продается в связи с переездом, сообщает продавец.

Парковочное место на подземной парковке дома 14/05А рядом с лифтом (1 машино-место) продается аж за 900 тысяч рублей.

При этом, на этой же парковке есть предложения и за 490 тыс. рублей.

Кроме частных объявлений, мы изучили предложения на места подземной парковки жилого дома 13/02А от компании «ДОМКОР».

Как видно в прайсе, есть места за 300, 350, 380 и 580 тыс. рублей.

Компания предлагает приобрести машино-места в рассрочку сроком на 1 год, при условии внесения первоначального платежа не менее 10% от стоимости.

ЦЕНА МЕСТА НА МНОГОУРОВНЕВОЙ ПАРКОВКЕ

Теперь посмотрим, за сколько предлагаются места на многоуровневых надземных парковках.

За 350 тыс. рублей можно купить место площадью 12 кв. метров на многоуровневой парковке по адресу ул. Абдуллы Алиша,29а.

Компания «ДОМКОР» предлагает места на двухуровневой парковке, где есть камеры видеонаблюдения и круглосуточная охрана. Паркинг расположен внутри двора жилого дома 21/24, имеет удобные подъездные пути. Двухуровневый паркинг рассчитан на 144 машино-места.

Как видно из прайса, цены за место начинаются от 300 тысяч рублей.

А вот многоуровневый паркинг в 64 комплексе (на перекрестке Московский-Яшьлек) предлагает места не на продажу, а в аренду:

  • под навесом - 3000 р./мес.;
  • на улице - 2000 р./мес.;
  • посуточно - 100р./сутки.