Статьи и заметки

Как сэкономить на шиномонтаже?

 

С приходом тепла стала актуальна тема смены колес и шиномонтажа. Сегодня мы расскажем о том, как можно сэкономить на услугах шиномонтажа.

Первый совет касается случаев покупки новой резины. При поиске подходящего варианта нужно обратить внимание на различные акции. В частности, в 2019 году некоторые производители шин предлагают выгодные условия на шиномонтаж при покупке комплекта резины.

Так, большинство шинных центров этой весной предлагают скидку 50% на шиномонтаж комплекта шин Pirelli при покупке 4 единиц.

Некоторые производители (Michelin, Continental и др.) и вовсе предлагают бесплатный шиномонтаж. Однако, нужно внимательнее читать условия акций: часто бесплатный шиномонтаж не распространяется на некоторые модели и размеры шин.

Еще один способ экономии на шиномонтаже, который действует и для б/у шин – взять часть работ на себя. Не секрет, что конечная стоимость шиномонтажа складывается из работ по снятию/установке колес, демонтажу шин, балансировке и т.д. Чтобы не переплачивать, можно привезти готовый комплект колес с уже установленными шинами и просто его отбалансировать.

Также можно самостоятельно снять и установить колеса на машину – многие мастерские даже бесплатно дают для этого собственные домкраты.

В общем, при желании можно существенно сэкономить на шиномонтаже или даже получить его бесплатно.