Статьи и заметки

Что делать российским владельцам Ford после ухода компании?

Компания Ford сворачивает бизнес по продаже легковых автомобилей в России. Что делать российским владельцам машин этой марки?

Как сообщал ранее портал Avtospravochnaya.com, летом 2019 года прекращается производство легковых автомобилей Ford. Что же делать российским владельцам этих довольно-таки популярных автомобилей?

Как сообщили сегодня в компании Ford, продажи оставшихся легковых автомобилей Ford продолжатся до сентября 2019 года.

Но даже после этого срока сохранится присутствие официальных дилеров и сервисных станций Ford во всех ключевых регионах РФ. Компания подтверждает, что все обязательства по гарантийному ремонту и сервисному обслуживанию легковых автомобилей будут выполнены в полном объеме.

Для обеспечения клиентов оригинальными запасными частями Ford и квалифицированным сервисом, а также гарантийной поддержкой на территории РФ, отдел послепродажного обслуживания продолжает свою работу по всем ключевым направлениям:

  • поставки оригинальных запасных частей;
  • сервисное обслуживание;
  • гарантия.

Информация для клиентов, приобретавших автомобиль с использованием кредитных программ Ford:

  • клиентам Ford Credit - кредитный договор с банком партнером (Сетелем Банком) остается в силе, а онлайн сервис "Мой Банк" по-прежнему доступен;
  • клиентам Ford Options - с учетом наличия гарантированной минимальной выкупной стоимости автомобиля, остается возможность выбора нескольких опций до окончания кредитного договора:
  • обновить или вернуть автомобиль Ford – для получения рекомендаций и подбора наиболее выгодного предложения уже сейчас или на дальнейшую перспективу можно обратиться к своему дилеру;
  • оставить себе автомобиль Ford - по окончании кредитного договора необходимо будет погасить или рефинансировать кредит.