Статьи и заметки

Lada Vesta Sport невозможно взять на тест-драйв

31 января 2019 года стартовали продажи «заряженной» версии Lada Vesta Sport. Однако, тест-драйв самой дорогой машины в истории «АВТОВАЗа» для клиентов недоступен.

31 января 2019 года стартовали российские продажи Lada Vesta Sport. Автомобиль стал самым дорогим в истории компании – предлагаются де комплектации за 1 млн 009 тыс и 1 млн 045 тыс рублей. Цена LADA впервые перешагнула за психологическую отметку в миллион рублей. Несомненно, такой ценник заставит клиента хорошо взвесить плюсы и минусы покупки.

Казалось бы, все сомнения должен развеять тест-драйв – принимать решение о покупке LADA за миллион рублей, не поездив на ней – рискованное дело. Ведь как раз в случае «заряженной» версии самым главным фактором покупки должны стать ездовые впечатления от автомобиля.

Однако, в шоурумах автосалонов Vesta Sport уже появилась, а вот взять автомобиль на тест-драйв пока возможности нет. Как рассказали опрошенные порталом Avtospravochnaya.com дилеры, пока информации о тест-драйве новинки вообще нет.

Записаться на тест-драйв с сайта «АВТОВАЗа» тоже невозможно – тестовые Lada Vesta недоступны для записи даже в Москве и Санкт-Петербурге.

Возможно, тест-драйв появиться позже, но драгоценное время будет упущено – многие часто хотят купить автомобиль в числе первых.

С точки зрения продаж это очередная ошибка «АВТОВАЗа», наряду с ценой и временем вывода на рынок. Согласитесь, скинь «АВТОВАЗ» 10 тыс рублей и ценник в 999 тысяч уже психологически отпугивал бы не так сильно. А если бы старт продаж был не в конце января, а летом (напомним, изначально ее выход ожидался летом 2018 года), да еще и в формате роуд-шоу с заездами на треке – впечатление было бы совсем иное. Но это только наше мнение…