Изменения ПДД

"Борца" с обочечниками арестовали за хулиганство

Водителя, который "боролся" с обочечниками, арестовали за хулиганство.

Сотрудниками полиции Московской области в результате оперативно-розыскных мероприятий задержан 27-летний житель города Чехов, подозреваемый в хулиганстве.

«Предварительно установлено, что злоумышленник со своими знакомыми на 76 км автодороги М-2 «Крым», двигаясь на четырех автомобилях, спровоцировали ДТП с иномаркой под управлением 39-летнего мужчины, двигавшемся в попутном направлении. После остановки транспортного средства правонарушители, грубо нарушая общественный порядок, а также создавая помехи для проезжающих автомашин, причинили участнику ДТП телесные повреждения», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

По данному факту Следственным отделом ОМВД России по городу Чехов возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ.

«По имеющейся информации, с 2021 года участники инцидента на автомобилях фактически инициировали ловушки для водителей, которые двигались по обочине, после чего зажимали данные автомашины, в результате происходило дорожно-транспортное происшествие», – отметила Татьяна Петрова.

В ходе дальнейших мероприятий в видеохостинге YouTube полицейскими были выявлены видеоматериалы негативного характера, имеющие признаки нарушения законодательства РФ, где одним из активных участников являлся 27-летний задержанный, который из хулиганских побуждений инициировал ДТП, провоцировал конфликтные ситуации и драки, считают правоохранители.

Чеховским городским судом фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время сотрудниками полиции принимаются меры, направленные на задержание соучастников противоправного деяния, а также установление других эпизодов их преступной деятельности.