Изменения ПДД

"Росгосстрах" не будет оформлять "зелёные карты" ОСАГО

С 1 мая 2022 года "Росгосстрах" временно прекращает оформление "зелёных карт" ОСАГО.

Напомним, "Зелёная карта" - это полис автострахования, который является аналогом ОСАГО при поездках на машине за границу. Полис получил такое название из-за бланка зелёного цвета, на котором его оформляют.

По информации Российского союза автостраховщиков (РСА), право ПАО СК "Росгосстрах" осуществлять операции в рамках системы "Зеленая карта" приостановлено на согласованный со страховщиком период: с 1 мая 2022 года по 30 апреля 2023 года.

С 1 мая 2022 года компания не будет заключать новые договоры "Зеленая карта", а также вносить в уже заключенные договоры изменения, которые влекут за собой увеличение обязательств. Договоры, заключенные до 1 мая 2022 года, действуют до истечения их срока действия.

В указанный период ПАО СК «Росгосстрах» продолжит нести ответственность по всем заключенным страховщиком договорам страхования "Зеленая карта".

Что касается функций компании в качестве представителя РСА по урегулированию претензий потерпевших по иностранным "Зеленым картам" в РФ, то они также приостанавливаются с 1 мая.

При этом "Росгосстрах" продолжает нести обязательства по урегулированию всех претензий, переданных компании на урегулирование до момента приостановления права за исключением дел, переданных по указанию РСА другим представителям по урегулированию.

А если Вам нужно купить или продлить полис ОСАГО - сравнить предложения по ценам и выбрать наиболее подходящий вариант можно у меня на сайте.