Изменения ПДД

В МВД опровергли новый штраф за автозвук

В МВД России опровергли введение нового штрафа за автозвук.

Вчера, 5 сентября 2021 года, агентство ТАСС и ряд других СМИ сообщили о том, что в России якобы начнут штрафовать водителей за установку дополнительных динамиков в автомобиле. Сегодня, 6 сентября, в МВД эту информацию официально опровергли.

"МВД России опровергает информацию ТАСС о возможности появления новых штрафов – «за установку дополнительных динамиков в машину»", - говорится в сообщении ведомства.

5 сентября информационное агентство ТАСС опубликовало новость под заголовком «Водителей в России могут начать штрафовать за установку дополнительных динамиков в машину».

Некорректный заголовок и произвольная интерпретация информационным агентством ТАСС сведений, содержавшихся в ответе пресс-центра МВД России на запрос агентства, спровоцировали серию публикаций в СМИ о введении нового штрафа для водителей за установку дополнительных акустических систем на автомобиль. Данная информация не соответствует действительности.

"В ответе пресс-центра МВД России содержались разъяснения норм действующего административного законодательства и ни слова не говорилось о введении нового штрафа", - подчеркнули в МВД.