Изменения ПДД

Скорость могут увеличить до 150 км/час [+видео]

 

ГИБДД предлагает повысить максимальную разрешенную скорость в России до 150 км/час.

Глава ГИБДД Михаил Черников заявил о том, что ведомство рассматривает возможность повышения скоростного лимита в России до 150 км/час. Естественно, речь идёт только об участках с соответствующей инфраструктурой: отсутствием резких поворотов и изменений рельефа, с освещением, с идеальным покрытием, без пересечения с другими дорогами, без пешеходных переходов и т.д.

«Мы видим, по многим платным дорогам сегодня повысили скорость до 130 км/ч, мы сейчас рассматриваем повышение скорости до 150 км/ч по отдельным участкам дороги – там, где это безопасно. Я думаю, что водители как раз будут благодарны, где они могут спокойно проехать участок, комфортно, со скоростью, которая обеспечивает безопасность, и она будет не минимизирована до какого-то очень мелкого предела», - заявил Михаил Черников.

Он также добавил, что Госавтоинспекция выступает против снижения скоростных режимов, если безопасность можно обеспечить инженерными методами. Напомним, ранее глава ГИБДД также выступил категорически против снижения скорости в городах до 30 км/час.

Повышение скорости до 150 км/час: видео