Изменения ПДД

Оформить ОСАГО можно в «Сбербанк Онлайн»

В приложении «Сбербанк Онлайн» запустили продажу полисов ОСАГО.

Сбербанк первым из российских банков запустил маркетплейс по продаже ОСАГО в собственном мобильном приложении «Сбербанк Онлайн». В нем можно приобрести полис ОСАГО и сервисный продукт помощи автовладельцам на дороге, сообщают в пресс-службе компании.

«В конце прошлого года мы запустили «прообраз» нашего маркетплейса на партнерской площадке: в тестовом режиме возможность оформления полисов была доступна сотрудникам Сбербанка. Для заключения договора клиент с площадки агрегатора переадресовывался на сайт страховой компании. До недавнего времени это был единственно возможный способ оформления договоров страхования на партнерских площадках. В конце апреля был принят закон, который снял ограничения на полноценную продажу страховых продуктов на онлайн-площадках. Сбербанк первым из российских банков запустил маркетплейс по ОСАГО, который работает в соответствии с измененным законодательством: банк выступает агентом страховых компаний, полисы которых можно оформить в нашем маркетплейсе. При этом на площадке выстроен полный клиентский путь — от выбора страховой компании до заключения договора и оплаты полиса», - рассказала Наталья Алымова, старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Сбербанка.

Оформить ОСАГО можно в разделе «Страхование и защита» мобильного приложения «Сбербанк Онлайн». Там можно сравнить стоимость полиса в разных компаниях, узнать свой КБМ (безаварийный коэффициент) и т.д. Оформленный электронный полис ОСАГО будет направлен на электронную почту клиента.

На данный момент партнёрами проекта выступают 9 страховых компаний. До конца года на этой площадке появятся и полисы КАСКО.

Как сообщал ранее портал Avtospravochnaya.com, в Татарстане  оформить полис ОСАГО теперь можно и в отделениях «Почты России».

А если Вам нужно купить или продлить полис ОСАГО - сравнить предложения по ценам и выбрать наиболее подходящий вариант можно у меня на сайте.

Фото: dvizhok.su