Изменения ПДД

Сколько будут стоить «красивые» госномера?

Стало известно, по какой цене совсем скоро можно будет официально купить "красивые госномера.

Напомним, предполагается, что купить «красивое» сочетание букв и цифр в госномере можно будет онлайн, через портал Госуслуг. При этом, будет уплачиваться либо увеличенная госпошлина, либо номера будут продаваться в формате аукциона – нужно будет победить в торгах.

Сегодня стало известно, что Министерство экономического развития уже подготовило цены на "красивые" номера. К примеру, номер с одинаковыми цифрами и буквами (например, А777АА) обойдётся в самую дорогу сумму - 650 тыс. рублей.

Номер формата А100АА или А900АА обойдётся в 450 тыс. рублей. За 300 тыс. рублей можно будет купить номер с одинаковыми буквами и цифрами от 001 до 009. За 150 тысяч рублей можно будет выбрать номер с одинаковыми буквами и нулями по краям - 010, 020...090. За 50-150 тысяч можно приобрести номера с разными буквами, но красивыми сочетаниями цифрами.

А за 5 тысяч рублей можно будет просто выбрать госномер вне очереди, если он не попадает в число "красивых", перечисленных выше.

Данные цены и сам механизм покупки "красивых" госномеров должны заработать с 1 января 2021 года. Именно тогда вступят в силу поправки в Налоговый кодекс, касающиеся покупки "красивых" номеров.