Изменения ПДД

В Татарстане призвали не поддаваться ажиотажу с медосмотром водителей

Первый заместитель министра здравоохранения РТ Альмир Абашев прокомментировал ситуацию с очередями за медсправками для водителей в филиалах Республиканского наркологического диспансера.

«В течение текущей недели в поликлиниках республики наблюдается ажиотаж по получению справок от психиатра-нарколога для водителей. Хочу повторно обратить внимание жителей Республики Татарстан, что до конца текущего года стоимость справки не изменится», – отметил Абашев.

Вчера, с учётом обеспокоенности граждан, Министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой принято решение отложить вступление в силу приказа о новом порядке медосмотра для водителей. Соответствующий приказ уже подписан Министром и прошёл государственную регистрацию.

В настоящее время медицинские регистраторы и врачи психиатры-наркологи работают в усиленном режиме. Для ускорения очередей привлечены дополнительные сотрудники. Минздрав Татарстана просит жителей республики не поддаваться искусственно созданному ажиотажу и придерживаться уважительного отношения друг к другу.