Изменения ПДД

Коэффициенты территории и мощности двигателя исключат из ОСАГО в 2020 году

 

В 2020 году из формулы расчёта ОСАГО исключат коэффициенты территории и мощности двигателя.

Очередной этап реформы ОСАГО запланирован на начало 2020 года. Законопроект предполагает расширение тарифного коридора сначала на 30%, а со временем – на 40% вверх и вниз. Вместе с этим вводятся новые коэффициенты, влияющие на величину тарифа. Сумма страховой премии будет формироваться исходя из манеры вождения и количества грубых нарушений ПДД. При этом действующие коэффициенты, зависящие от территории проживания и мощности двигателя планируется отменить, потому что они не влияют на аварийность.

Как сообщал портал Avtospravochnaya.comсогласно последней редакции законопроекта об изменениях в ОСАГО, территориальный коэффициент предлагается исключить  с 1 января 2020 года, а коэффициент мощности автомобиля — с 1 октября 2020 года. При этом, с 1 января 2020 года расширение тарифного коридора составит 40% как в большую, так и в меньшую сторону, а с 1 октября 2020 года - 30%.

Указанный законопроект должны рассмотреть в Госдуме до конца сентября 2019 года.

А если Вам нужно купить или продлить полис ОСАГО - сравнить предложения по ценам и выбрать наиболее подходящий вариант можно у меня на сайте.