Автомобильные новости

"Мострансавто" испытает грузопассажирский Урал Next

«Группа ГАЗ» передала в опытную эксплуатацию компании «Мострансавто» полноприводный грузопассажирский автомобиль «Урал NEXT» с грузовой площадкой и крано-манипуляторной установкой.

Грузопассажирский «Урал NEXT» будет эксплуатироваться в городе Домодедово в качестве эвакуационно-ремонтного автомобиля: доставлять к месту остановки неисправного транспорта рабочие бригады. Опытная эксплуатация продлится полгода, по ее результатам будут определены параметры дальнейшего сотрудничества автозавода «Урал» и «Мострансавто».

Автомобиль «Урал NEXT» выполнен с учетом пожеланий компании «Мострансавто»: в машине удлинена рама, установлены детали крепления крано-манипулятора, установлена передняя электрическая лебедка, обеспечена возможность отбора электроэнергии на 24В, установлен сертифицированный цифровой тахограф. Грузопассажирская «вахтовка» укомплектована двигателем ЯМЗ-536 мощностью 285 л.с. Для удобства ремонтных и погрузочно-разгрузочных работ автомобиль оснащен грузовой платформой с правым и левым откидными бортами и крано-манипуляторной установкой. Кузов-фургон выполнен из сэндвич-панелей с утеплителем, отсек для перевозки людей (8 пассажиров) оборудован сертифицированными сиденьями с ремнями, а также аварийно-вентиляционным люком. Лестничный блок – с заниженным входом для удобства входа и выхода пассажиров. Боковые двери – с автоматической подсветкой, стекла пассажирского фургона – с двойным стеклопакетом. В пассажирской секции есть стол с откидной столешницей, диван-рундук, отопитель от системы охлаждения двигателем, автономный воздушный отопитель, инструментальный ящик, огнетушитель, аптечка, светодиодный пылевлагозащищенный светильник и др.