Автомобильные новости

Компания «Vesta» купила 165 газодизельных КАМАЗ-5490

 

Логистическая компания «VESTA» приобрела крупную партию газодизельных автомобилей КАМАЗ-5490 и полуприцепов ТОНАР.

В пользование предприятия, специализирующегося на грузовых автоперевозках, перешли 165 газодизельных тягачей КАМАЗ-5490-S5 и 145 полуприцепов ТОНАР. Теперь компания «VESTA» стала владельцем крупнейшего парка газодизельных седельных магистральных тягачей в России. Автомобили оформлены по программе «Большой лизинг» от компании «КАМАЗ-ЛИЗИНГ», которая была разработана специально для представителей крупного бизнеса.

«ТОНАР» в свою очередь поставил тентовые полуприцепы ТОНАР-97461Н. Они была направлены в рамках реализуемой Минпромторгом России программы льготного лизинга, которая позволила получить выгодные условия финансирования – скидку по уплате авансового платежа в размере 10% на всю партию полуприцепов. Тонар-97461Н - это шторный полуприцеп со сдвижной крышей и сдвижными боковинами. Такой вариант растентовки позволяет не только максимально правильно расположить груз, но и сокращает время загрузки-разгрузки. Базовая модель полуприцепа получила новое полезное усовершенствование – металлическую обрешетку тента, преимуществом которой является защита груза в полуприцепе от несанкционированного доступа, минимизация смещения груза в процессе перевозки, а также увеличение срока эксплуатации тента и всего полуприцепа.

Поставщиками техники выступили официальный дилер «КАМАЗа» в Санкт-Петербурге «Технический центр «Восток» и машиностроительный завод «ТОНАР».