Автомобильные новости

"Мосгортранс" получил электробус КАМАЗ-6282

 

В рамках выставки "Комтранс-2017" "КАМАЗ" передал "Мосгортрансу" на тестовую эксплуатацию новый электробус КАМАЗ-6282 и станцию ультрабыстрой зарядки.

Сегодня состоялась торжественная церемония передачи обновлённого электробуса КАМАЗ-6282 и станции быстрой зарядки "Мосгортрансу". Электробус передан в опытную эксплуатацию на два месяца.

В церемонии приняли участие генеральный директор "Мосгортранса" Евгений Михайлов, генеральный директор ПАО "КАМАЗ" Сергей Когогин и генеральный директор Drive Electro Сергей Иванов.

Электробус КАМАЗ и станция для его зарядки созданы специально для Правительства Москвы Электробус с быстрой подзарядкой на маршруте, оснащенный литий-титанатными аккумуляторными батареями, считается самым экологически безопасным видом современного общественного транспорта, так как при производстве компактных, но мощных аккумуляторов, выделяется минимальное количество СО2. Максимальный запас хода электробуса – 70 км. Транспортное средство, оснащенное таким накопителем, может работать даже в сложных погодных условиях, поскольку подзарядка аккумуляторной батареи осуществляется при температуре от –40°С без дополнительных систем подогрева. Таким образом, электробус может перевозить пассажиров круглый год.

На подзарядку, которая проводится на конечных станциях маршрута или в депо, требуется всего 6-20 минут.

Станция ультрабыстрой зарядки выполнена в компактном едином блоке и способна работать как от сети переменного тока, так и от сети постоянного тока при температуре от –40°С.

Источник: www.avtospravochnaya.com