Автомобильные новости

Московский автосалон-2016: самые ожидаемые новинки

С 24 августа по 4 сентября 2016 года пройдет Московский международный автомобильный салон. В этом году количество участников будет заметно меньше - не участвуют ГАЗ, GM-AVTOVAZ, Audi, BMW, Kia. Тем не менее, в рамках ММАС-2016 ожидается достаточно много интересных премьер. Один только "АВТОВАЗ" обещает выставить сразу 29 моделей.

"АВТОВАЗ" на ММАС-2016

Как сообщает издание "Автосреда", "АВТОВАЗ" покажет на ММАС-2016 29 моделей автомобилей. Среди них будут 6 концептов, а также серийные, перспективные и спортивные модели.

Как мы уже писали ранее, одной из самых интересных новинок на стенде "АВТОВАЗа" станет концепт нового среднеразмерного кроссовера XCODE. По габаритам он будет больше, чем Xray, однако внешний вид у них будет похож друг на друга. При этом, концепт кроссовера будет трехдверным и с двухцветной окраской кузова. Именно Lada XCODE получит систему полного привода, которой планировалось оснащать Xray.

"АВТОВАЗ" на Московском автосалоне может показать премьеру - LADA 4x4 NG. LADA 4x4 NG (New Generation) - это второе поколение легендарной Нивы (LADA 4x4), над которым работает "АВТОВАЗ". Недавно СМИ стало известно, что на "АВТОВАЗе" уже выбрали дизайн новой Нивы и силовой агрегат, а также собраны первые прототипы. По предварительным данным, новая LADA 4x4 NG должна получить дизайн, представляющий что-то среднее между Вестой и классической Нивой.

Также ожидается премьера Лады Веста в версии Кросс, причем как универсала, так и седана. Сообщается, что седан Лада Веста Кросс получит обвес из некрашеного пластика, колесные диски большего диаметра и увеличенный клиренс.

Впервые будут показаны рестайлинговые версии моделей Лада Ларгус и Лада Гранта.

Кроме того, ожидаются еще несколько версий Весты:

  • универсал
  • хэтчбек
  • спецверсия "Такси"
  • удлиненная версия Signature
  • газовая Vesta CNG
  • электромобиль Vesta EV
  • спортивные Vesta Sport и Vesta WTCC

Впервые должны показать и новые версии кроссовера Xray - Sport и Cross.

Помимо этого, будет представлен практически весь серийный модельный ряд компании.

В пресс-службе "АВТОВАЗа" официальную информацию относительно экспонатов не будут раскрывать до начала автосалона. Однако, как сообщил руководитель пресс-службы компании, стенд "АВТОВАЗа" будет самым большим за всю историю участия в ММАС.

Mercedes-Benz на ММАС-2016

Компания представит в Москве шесть новинок. Среди них - новый купеобразный кроссовер GLC Coupe, а также модели SLC 43, GLC 250, E43, C 43, GLC 43, S 63. Кроме того, в рамках автосалона будут показаны тюнинговые и эксклюзивные модели вроде Smart ForTwo Coupe и Maybach S 600 Guard.

Skoda на ММАС-2016

Самой главной новинкой Skoda станет семиместный кроссовер Skoda Kodiaq. Официальная премьера новинки пройдет в рамках Московского автосалона.

Suzuki на ММАС-2016

Компания покажет в Москве обновленный кроссовер SX4.

"ЗИЛ" на ММАС-2016

Несмотря на то, что завод "ЗИЛ" больше не существует, частные инвесторы выкупили один из цехов предприятия, который занимался производством представительских лимузинов.

ООО "МСЦ6 АМОЗИЛ" (так называется завод-изготовитель машины) покажет в рамках Московского автосалона новинку - обновленный кабриолет ЗИЛ-410441. Автомобиль получит салон из кожи вишневого цвета и отделку из натурального дерева. Как подчеркивают на заводе-изготовителе, автомобиль будет полностью оригинальным, до последнего болта.

Mitsubishi на ММАС-2016

Компания планирует представить на автосалоне новый Mitsubishi Pajero Sport.

Hyundai на ММАС-2016

Самой главной новинкой Hyundai в Москве станет новый компактный кроссовер Creta. Цены и комплектации модели уже объявлены, а продажи должны стартовать сразу после Московского автосалона.

Остальные новинки в компании пока не раскрывают. Однако, СМИ стало известно, что новый Solaris показан не будет.

Volvo на ММАС-2016

Сама компания Volvo участия в автосалоне не принимает, однако дилер бренда ГК "Обухов" представит на своем стенде новый седан Volvo S90.

Geely на ММАС-2016

Китайская Geely покажет в Москве сразу 5 новинок: седан GC9, первый полноприводный кроссовер NL3, обновленные X7 и Emgrand Cross, а также концепт модели GL, которая в будущем заменит седан Emgrand.

Dongfeng на ММАС-2016

В Москве Dongfeng представит свой самый роскошный седан A9 длиной более пяти метров. Модель построена на базе Citroen C5.

FAW на ММАС-2016

FAW представит шесть машин, две из которых – новинки российского рынка. Это переднеприводные кроссоверы Jinpai D60 и X80.