Автомобильные новости

ГИБДД и байкеры провели очередной рейд в Татарстане

Вчера в Татарстане прошел очередной совместный рейд представителей мотосообществ и мотобатальона ГИБДД по выявлению нарушителей на двухколесном транспорте.

12 августа в Казани был проведен очередной рейд с использованием патрульных мотоциклов Госавтоинспекции и представителей мотосообщества по профилактике ДТП с участием мототранспорта.

Патрулирование велось на улицах города, от жителей которых в адрес Госавтоинспекции регулярно поступают жалобы на водителей мототранспорта, в ночное время ревом моторов нарушающих их покой.

За время проведения мероприятия было проверено около 50 водителей, выявлено 13 правонарушений, два мотоцикла помещены на специализированную стоянку, один за управление транспортным средством, не имея на это права, второй за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Представители мотосообщества не стояли в стороне, они проводили с нарушителями профилактические беседы, призывая их уважительно относиться к другим участникам дорожного движения, соблюдать культуру поведения на дорогах и неукоснительно выполнять требования ПДД.