Автомобильные новости

ММАС-2016: пикап Lada 4x4 для охотников

 

Сегодня в рамках Московского автосалона "АВТОВАЗ" представил пикап Lada 4х4, созданный специально для охотников.

LADA 4x4 Pick-Up оснащен 1,8-литровым мотором. Применен электропривод переключения режимов раздаточной коробки. Заблокировать межосевой дифференциал или включить пониженную передачу можно нажатием кнопки на панели приборов.

С целью повышения проходимости применена автоматическая межколесная блокировка дифференциала заднего моста Quaife. Установлены колеса внедорожного типа 215/75R15 AllTerrainT/A BFGoodrich. Диски колес литые, специальные. Благодаря применению новых колес дорожный просвет увеличился на 7 мм – до 225 мм.

Передние и задние амортизаторы – Kayaba EG газонаполненные, повышенной эффективности.

На арках колес установлены отбортовки с пластиковыми накладками.

Четырехместный салон оснащен кондиционером. Под задним сиденьем расположен длинномерный отсек для перевозки охотничьего оружия. Для прицельной стрельбы с автомобиля оборудована вместительная платформа с откидным бортом и двумя сиденьями.

На платформе установлены мощные боковые дуги и упор с противоскользящим покрытием для стрельбы с круговым сектором. Упор имеет два положения – опущенное транспортное и поднятое для стрельбы с регулировкой и фиксацией положения по высоте.

На автомобиле применены силовые бампера. Защита двигателя – сплошной лист, соединённый с передним бампером. На обоих бамперах есть кронштейн для установки лебедки. На переднем бампере смонтирована защитная решетка, на заднем – фаркоп.

На автомобиле установлен экспедиционный багажник во всю длину крыши кабины с мощным дополнительным освещением.