Автомобильные новости

Первый в РФ электрический таксопарк появится в Набережных Челнах

В Набережных Челнах появится первый в России электрический таксопарк - компания уже закупила "российские" электромобили Evolute.

В Набережных Челнах (Татарстан) в ближайшее время запустят новый сервис такси ESG, в котором будут использоваться только электромобили. Партия электроседанов Evolute i-Pro уже закуплена - фотографии очевидцев с одной из стоянок в Набережных Челнах на днях появились в соцсетях.

Сейчас в штат набирают водителей такси - им обещают бесплатную зарядку электромобиля на 16 зарядных станциях, сервисное обслуживание и помощь на дорогах, включая эвакуатор.

Напомним, "российский" Evolute i-Pro - это переименованный китайский Aeolus E70. Он оснащен одним электродвигателем мощностью 150 л.с. и крутящим моментом 260 Нм. Разгон с места до 100 км/ч занимает 9,5 секунды, максимальная скорость ограничена на уровне 150 км/ч. Емкость батареи — 53 кВт/ч, на полном заряде модель может проехать до 420 км.

Как сообщал ранее портал Avtospravochnaya.com, в 2022 году на улицах Набережных Челнов появилось сразу 16 зарядных станций для электромобилей - их установила "Сетевая компания". Кстати, в конце ноября именно на одной из этих станций с проблемой столкнулся владелец Теслы, о котором мы рассказывали ранее.