Автомобильные новости

Зарядка электромобилей в Татарстане станет платной с 10 апреля 2023 [+цены]

 

Зарядные станции "Сетевой компании" в Татарстане станут платными с 10 апреля 2023 года.

Как сообщал ранее портал Avtospravochnaya.com, в 2022 году в Татарстане был реализован пилотный проект по строительству сети зарядных станций для электромобилей. Электрозарядная инфраструктура, построенная АО «Сетевая компания», включает в себя 95 станций. В техническом режиме станции заработали ещё в ноябре 2022 года. Коммерческая эксплуатация должна была начаться 1 января 2023 года, однако по сегодняшний день зарядки до сих пор работают бесплатно.

На сегодняшний день в общей сложности на территории Республики Татарстан функционируют 109 электрозарядных станций АО «Сетевая компания», завершён тестовый период работы сети зарядных станций для электромобилей, рассказали в компании 6 апреля 2023 года.

С 10 апреля 2023 года будет установлена стоимость услуги по зарядке электромобиля, которая составит 17 руб. за 1 кВт·ч (с НДС).

Зарядка электромобилей производится с помощью мобильного приложения «ЭЗС СК», доступного в App Store и Google Play. Для удобства клиентов в мобильном приложении внедрена возможность оплаты зарядки электротранспорта и другие клиентские сервисы.

Фото: Avtospravochnaya.com