Автомобильные новости

Резкое ухудшение погоды ожидается в Татарстане 10-12 декабря 2022

ГИБДД предупреждает водителей Татарстана о резком ухудшении метеоусловий.

От Гидрометцентра Татарстана поступила информация о существенном ухудшении погодных условий на территории республики 10-12 декабря 2022 года.

В связи с выходом на Европейскую территорию России активного циклона в Республике Татарстан в период с 10 по 12 декабря 2022 г. ожидается существенное ухудшение погоды.

В субботу, 10 декабря, и в воскресенье, 11 декабря, при прохождении фронтальных разделов будут отмечаться сильные осадки в виде снега, днем и вечером 11 декабря с мокрым снегом, метели с существенным ухудшением видимости, сильный южный ветер порывами 15-20 м/с. Днем и вечером 11 декабря также местами ожидаются гололедные отложения.

Температуры составят:

  • 10 декабря ночью -7..-12°, на востоке до -17°, днем -5..-10°;
  • 11 декабря ночью -5..-10°, на востоке РТ до -13°, днем 0..-5°, на востоке до -8°.

На дорогах образуются снежные заносы и сильная гололедица.

В понедельник, 12 декабря, осадки прогнозируются в виде снега, мокрого снега и ледяного дождя. Также будут отмечаться гололёдные отложения, местами метель, на дорогах сильная гололедица и местами снежные заносы, сохранится сильный южный ветер до 15-20 м/с. Температуры в течение суток составят 0..-5°, ночью на востоке до -8°.

Водителям следует увеличить дистанцию между транспортными средствами, избегать внезапных торможений. Необходимо уделить внимание техническому состоянию автомобиля, особенно тормозной системе, и состоянию шин. Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения неукоснительно соблюдать ПДД!