Автомобильные новости

В Челнах появились маршрутки "по вызову" [фото]

В Набережных Челнах заработал проект "Челнок" - гибрид общественного транспорта и такси.

В Набережные Челны пришёл проект под названием "Челнок" - смесь общественного транспорта и такси. Автоград стал вторым городом (после Москвы), где запущена работа данного проекта.

С помощью мобильного приложения вызвать маршрутку на нужную остановку отправления и прибытия можно прямо из дома. Стоимость поездки - фиксированная.

Практически - это такси, только вместо легкового автомобиля приезжает небольшой автобус. Однако, в отличие от обычной маршрутки, здесь гибкие маршруты - сервис сам подбирает кратчайший путь. Кроме того, "Челнок" может оставлять пассажиров не только на настоящих остановках общественного транспорта, но и на "виртуальных". К примеру, можно поставить точку отправления на остановке улицы 40 лет Победы (где, как известно, остановки есть, а автобусных маршрутов нет) и доехать без пересадок до остановки на проспекте Чулман.

Сегодня презентация проекта прошла в рамках празднования 10-летния челнинского IT-парка. На автовыставке были показаны брендированные маршрутки JAC, которые будут возить челнинцев.

На данный момент перевозки работают только на территории Нового города, с 6.00 до 23.00.