Автомобильные новости

Беспилотник КАМАЗ без кабины: первое видео

 

Опубликовано первое видео беспилотника КАМАЗ без кабины.

Тизер видеоролика с новинкой опубликован на официальном видеоканале компании. В двухминутном ролике рассказывается об основных особенностях и технических характеристиках беспилотника, а также демонстрируется его работа в движении.

Напомним, беспилотный бескабинный автомобиль получил название КАМАЗ-3373 «Челнок». Он является электромобилем, то есть в движение его приводит электротяга. Все колёса модели поворотные, что обеспечивает минимальный радиус разворота и маневренность в стеснённых условиях.

Как сообщал ранее портал Avtospravochnaya.com, эскизные изображения грузовика без кабины "Челнок" впервые были опубликованы в базе данных Роспатента. Официально патент называется «Грузовой электрический безкабинный автомобиль».

Беспилотник визуально больше похож на двухосный прицеп, чем на автомобиль. Отсутствие кабины позволило сделать распашные двери как сзади, так и спереди. Они духстворчатые, со скрытыми замками, как на прицепах. В передней и задней части автомобиля установлены площадки под госномер и фонари.

Визуально передняя и задняя часть беспилотника выглядят одинаково – машина может передвигаться в любую сторону.

"Живой" грузовик без кабины был показан широкой публике в середине декабря 2019 года, в рамках выставки "Вузпромэкспо-2019", которая проходила в Москве.

В ближайшее время в компании обещают опубликовать полноценный видеообзор новинки.