Автомобильные новости

В 2022 году больше всего полисов ОСАГО купили владельцы KIA Rio

Но среди производителей лидирует "АВТОВАЗ".

Финансовый маркетплейс "Сравни" опубликовал рейтинг популярных брендов автопроизводителей и марок автомобилей среди покупателей полисов ОСАГО в период с января по май 2022 года.

По данным "Сравни", в России чаще всего страховали автомобили марки ВАЗ, которой уступают авто иностранных марок: Toyota, Kia, Hyundai и Nissan. Популярность российского производителя эксперты объяснили большой модельной линейкой и ее доступностью для населения.

Бренды сохранили свои позиции в рейтинге с 2021 года — отечественный ВАЗ также возглавлял топ автопроизводителей с самым большим количеством застрахованных автомобилей.

А вот среди наиболее популярных моделей авто, застрахованных в 2022 году, лидирует Kia Rio.

«Несмотря на то, что самый популярный производитель — ВАЗ, по отдельным моделям в нашем рейтинге лидирует Kia Rio, второе место занимает Hyundai Solaris, а тройку лидеров замыкает Ford Focus. Почти не уступает остальным моделям Lada Vesta, опередив в рейтинге популярных среди россиян авто еще одну модель — Renault Logan», — прокомментировал Василий Аримов, руководитель сервиса по подбору ОСАГО в "Сравни".

А если Вам нужно купить или продлить полис ОСАГО - сравнить предложения по ценам и выбрать наиболее подходящий вариант можно у меня на сайте.