Автомобильные новости

В Татарстане повысили скорость до 110 км/час [+видео]

До 110 км/час повысили разрешённую скорость на участках трассы М-7 в Татарстане.

ГИБДД Татарстана планомерно повышает скоростной режим на дорогах республики. Речь идёт об участках дорог, где отсутствует аварийность и создана безопасная инфраструктура: есть освещение, нет резких поворотов и перепадов высот, отсутствуют пересечения на одном уровне с транспортными и пешеходными потоками, нет дефектов дорожного покрытия.

Так, в 2021 году введено сезонное увеличение скорости на трёх участках трассы М-7 "Москва-Уфа" между Набережными Челнами и Казанью. Общая протяжённость скоростных участков составляет порядка 30 километров. Здесь временно (с июня по октябрь) установлены знаки, разрешающие движение легковым автомобилям со скоростью до 110 км/час.

На участке в 5 километров трассы "Казань – Оренбург" также разрешили ехать со скоростью 110 км/час, а на отрезке в 7 километров трассы "Йошкар-Ола – Зеленодольск" после ремонта асфальта разрешили передвижение со скоростью 100 км/ч.

Скоростной режим для легковых авто на летний период увеличили и в Казани: максимально разрешенная скорость передвижения по Мамадышскому тракту – от перекрестка с улицей Интернациональная до границы Казани – и по улице Залесная – от дома № 118 до границы города – теперь составляет 80 км/ч. Эти изменения также будут действовать до начала октября.

В целом по республике скоростной режим был изменён на 52 участках дорог. Где-то были сняты ставшими неактуальными ограничения скорости, где-то ограничения были увеличены с 50 до 70 км/час в связи с установкой освещения и т.д.

В Татарстане увеличил разрешённую скорость: видео

Фото, видео: Avtospravochnaya