Автомобильные новости

На М-7 в Татарстане по ночам будут ограничивать движение

В Татарстане по ночам будут ограничивать движение по трассе М-7 из-за строительства пешеходных переходов.

Как сообщал ранее портал Avtospravochnaya.com, в Татарстане в рамках строительства скоростного маршрута Москва - Казань - Екатеринбург стартовали работы по строительству сразу целого ряда надземных пешеходных переходов. Речь идёт об участке от Казани до Нижнекамска - это входящий в скоростной маршрут и уже существующий участок трассы М-7. Она находится в нормативном состоянии, поэтому не требует модернизации за исключением мероприятий, направленных на улучшение безопасности дорожного движения и повышения скоростного режима.

Дело в том, что сейчас на ряде участков для пересечения трассы предусмотрены наземные пешеходные переходы со светофорным регулированием, в районе которых действует ограничение скорости. Здесь будут построены 22 надземных пешеходных перехода, по которым пешеходы смогут безопасно пересечь трассу.

Это решение позволит:

  • устранить разрывы в барьерном ограждении;
  • убрать светофоры;
  • организовать беспрепятственное и беспрерывное движение транспортных средств на скоростном маршруте.

Перед Нижнекамском скоростной маршрут пойдет по новому направлению – обходу Нижнекамска и Набережных Челнов, который позволит вывести весь транзитный транспорт из этих городов. Это разгрузит улично-дорожную сеть и положительно скажется на экологии населенных пунктов.

В связи с этим, с 31 октября по 3 декабря 2023 года в ночное время на автодороге М-7 "Волга" (с 861 по 987 км) будут проводиться работы по монтажу пролетных строений надземных пешеходных переходов с ограничением движения транспортных средств. На местах производства работ будут выставлены временные дорожные знаки, ограждения и экипажи ДПС, сообщили в ГИБДД Татарстана.